全国第二届行书作品展入展名单公示,全国第八

来源:http://www.nervetoytrio.com 作者:宝马彩票平台 人气:177 发布时间:2019-09-21
摘要:举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759592 材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部联系电话:010-

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759592

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

江西(16人)

  

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  

  潘 光 潘志明

秘书长:刘 恒

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  

江苏(34人)

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

四川(10人)

  

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

张慧民

  安徽(10人)

  秘书长:刘 恒

周其华 邹北生

  

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

全国第二届行书作品展评审委员会

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  重庆(5人)

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

白旭丰 苏 地

  河北(22人)

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  山西(4人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  

  监审委员会

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  广东(14人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

  

甘肃(7人)

  

  

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

主 任:潘文海

  山东(22人)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

朱 睿

  陈 猛 聂子欣

  

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

山东(21人)

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  委 员:(以姓氏笔画排序)

钟 业

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

黑龙江(5人)

  秘书长:刘 恒

   2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

陕西(6人)

  

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

新疆(1人)

  福建(6人)

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

青海(1人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

安徽(6人)

  甘肃(1人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

内蒙古(2人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  内蒙古(10人)

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  宗 帅

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  浙江(40人)

  入展名单

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  主 任:王 丹

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

天津(1人)

  吉林(2人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

王永祥

  

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  

张逢波

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

山西(5人)

  

  

中国书法家协会

  上海(10人)

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

主 任:孙晓云

  

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

浙江(13人)

  陕西(8人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  北京(11人)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

李炳筑

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  

入展公示名单

  

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

广东(24人)

  

  委员:(以姓氏笔画排序)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  李铁锋

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  江西(12人)

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  方玉杰 宗家顺

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

邓宝剑 杨 阳

  宁夏(2人)

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

北京(6人)

  入展公示名单

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

湖北(8人)

  

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

全国第二届行书作品展监审委员会

  

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

云南(3人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  2018年11月16日

辽宁(13人)

  青海(2人)

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  赵 安

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  主 任:李刚田

湖南(35人)

  副主任:黄 惇

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

副秘书长:王 彦

  

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

重庆(8人)

  邓 毅 杨 沆

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

范彦奎 许金平

  

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  

  中国书法家协会

秘书长:彭利铭

  冯 龙

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

福建(12人)

  

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  秘书长:王 彦

副主任:王学岭 漆 钢

  

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  魏 野 张泽南

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  新疆(1人)

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

委 员(以姓氏笔画排序):

  

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  天津(2人)

  评审委员会

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

宁夏(2人)

  赵景生

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  2018年11月22日

海南(4人)

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

黄 凯 钟 华

  全国第八届篆刻艺术展

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

全国第二届行书作品展观察团

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

河北(14人)

  (共入展299人,按省份排序)

委 员(以姓氏笔画排序):

  吴定安

全国第二届行书作品展

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

上海(6人)

  秘书长:王 彦

广西(8人)

  

贵州(2人)

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

河南(18人)

  邹涛(兼) 成联方

2017年12月15日

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

(共入展296人,按省份排序)

  湖北(8人)

吉林(5人)

  四川(6人)

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  孙振华 王 玺 张炜羽

  委 员(以姓氏笔画排序):

  周 强

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  河南(29人)

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

  云南(1人)

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  胡晋峰 纪 平

  

  中国书法家协会

  辽宁(18人)

  

  贵州(2人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  周 铁

  委 员(以姓氏笔画排序):

  曹 强 杨 华

  

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  黑龙江(6人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  湖南(19人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  江苏(21人)

  

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  广西(5人)

本文由宝马彩票发布于宝马彩票平台,转载请注明出处:全国第二届行书作品展入展名单公示,全国第八

关键词:

最火资讯